Artist Thumbnail
Arthur Melo

Songs

See All
1
2
thumbnail
Dama da Noite
3
thumbnail
4
thumbnail
Bem-Vindo (Vila do Calango)
5
thumbnail
Turismo N.1

Albums

thumbnail

Mirantes Emocionais

2024
thumbnail

Adeus

2020
thumbnail

Metanoia

2019
thumbnail

Nhanderuvuçu

2018

Singles & EPs

See All
thumbnail

Turismo N.1 / Dinimá

Single2026
thumbnail

Álvaro Almeida

Single2023
thumbnail

Letargia

Single2020
thumbnail

Mirantes Emocionais (B-Sides & Outtakes)

EP2025
thumbnail

Saudades? Sim

Single2021
thumbnail

2012, o Ano Bege

Single2020
thumbnail

Do Colostro ao Osso / Saídas

Single2024
thumbnail

Obscura (Trilha Sonora Original)

EP2020
thumbnail

Na Avenida com Benito

Single2024
thumbnail

Adeus

Single2020

Videos

See All
thumbnail

Arthur Melo - Tejo (Clipe Oficial)

Arthur Melo710 views
thumbnail

Arthur Melo - Tudo Vai Passar (Áudio Oficial)

Arthur Melo169 views
thumbnail

Arthur Melo - Tormenta part. Lucca Noacco (Clipe Oficial)

Arthur Melo61K views
thumbnail

Arthur Melo - 2012, o Ano Bege (Clipe Oficial)

Arthur Melo1.7K views

Live performances

thumbnail

Arthur Melo & O Ministério da Consciência (Ao vivo na Galeria Resistor)

Arthur Melo194 views
thumbnail

Arthur Melo - Una Canción part. Rudah (ao vivo na Audio Rebel, Rio de Janeiro)

Arthur Melo75 views
thumbnail

Arthur Melo - La Mar / Agosto (Ao Vivo no Gatilho em Amarante, Portugal)

Arthur Melo98 views
thumbnail

Arthur Melo (Ao vivo na Vila do Calango)

Arthur Melo514 views
thumbnail

Arthur Melo - É Preciso Perdoar, João Gilberto Cover (Ao Vivo no Honky Tonk em Madrid, Espanha)

Arthur Melo115 views

Playlists by Arthur Melo

See All
thumbnail

Nhanderuvuçu (2018)

PlaylistArthur Melo712 views
thumbnail

Arthur Melo & Banda (Ao Vivo no Beggiato)

PlaylistArthur Melo144 views
thumbnail

Turismo N.1 / Dinimá (2026)

PlaylistArthur Melo4 views
thumbnail

Mirantes Emocionais (2024)

PlaylistArthur Melo92 views
thumbnail

Metanoia (2019)

PlaylistArthur Melo26 views