Artist Thumbnail
Chacho Ramos

Songs

See All
1
thumbnail
Que Tiene la Noche / Latidos / Hechicera
2
thumbnail
No Es Lluvia de Verano / Cinco Minutos / Me Encanta
3
thumbnail
Boleto al Amor
4
thumbnail
Uruguay (Te queremos ver campeón) 2026 (feat. Matías Valdez, Alejandro Balbis, Anita Valiente & Mateo Moreno)
5
thumbnail
Llamada Urbana (feat. Grupo Calipso)

Albums

thumbnail

Fiesta del Interior #1

2021
thumbnail

Revolucion (feat. Grupo Calipso)

2009
thumbnail

Muy Personal

2021
thumbnail

Causalidades

2007
thumbnail

Los Amos del Swing Canciones Bonitas

2014
thumbnail

Plaza Prado 2018 (En Vivo)

2018
thumbnail

Los dueños del swing

2011
thumbnail

Plaza Prado 2016 (En Vivo)

2016

Singles & EPs

See All
thumbnail

Uruguay (Te Queremos Ver Campeón) (2026 Radio Edit) (feat. Matías Valdez, Alejandro Balbis, Anita Valiente & Mateo Moreno)

Single2026
thumbnail

El Borrachón

Single2024
thumbnail

Sol Negro

Single2024
thumbnail

Mix Para Gozar

Single2025
thumbnail

El Cumbianchero

Single2024
thumbnail

Que Tiene La Noche

Single2024
thumbnail

Por Encima del Nivel

Single2024
thumbnail

Que Tiene La Noche

Single2024
thumbnail

Milonga Del Querer

Single2024
thumbnail

Eres Mi Obsesión

Single2024

Videos

See All
thumbnail

Chacho Ramos & El Chileno Pablo Castro - Ámame (Video Oficial)

Chacho Ramos122K views
thumbnail

Que Tiene la Noche (feat. Grupo Calipso)

Chacho Ramos431K views
thumbnail

Chacho Ramos y Los Amos Del Swing - Malos momentos

Chacho Ramos86K views

Live performances

Playlists by Chacho Ramos

thumbnail

Chacho Ramos - Playlist Oficial

PlaylistChacho Ramos 14K views

Fans might also like

thumbnail

luchodj music

5.78K subscribers
thumbnail

La Penúltima

642K monthly audience
thumbnail

Agata Uruguay

6.75K subscribers
thumbnail

Fede Rojas

627K monthly audience
thumbnail

La Heroica

3.8K subscribers
thumbnail

La Dupla

159K monthly audience
thumbnail

Soy tu Sol

437K monthly audience
thumbnail

Sonido Caracol

26.8K subscribers
thumbnail

La Misma Cuadra

402K monthly audience
thumbnail

Martín Piña

200K monthly audience